Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Bazar in Lowslau (Loslau), signiert, datiert Luigi Kasimir Sept. 1915, Kohle-/Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitige Ausstellungsvignetten: Kriegsausstellung Wien 1916, Altersspuren
05.06.2014 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |